A Pantufa Slipper Kids Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar, pois a sola vem com antiderrapante para evitar acidentes. O elástico traseiro proporciona um calçar ainda mais confortável. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
Carrinho de passeio, modelo Lite Way, certificado desde o nascimento até 15kg. Possui capota extensível, 5 posições de recline, amortecedores nas 4 rodas, ajuste de apoio de pés/pernas, barra de proteção e cinto de segurança de 5 pontos. Fechamento guarda-chuva
R$1.260,90 (à vista)
ou 10x R$129,99 (R$1.299,90 cartão)
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Os Blocos de montar estilo Lego Peizhi Linha Robo Universe são 3 em 1, é possível fazer 3 formas com cada modelo. São 4 Modelos 3 em 1 que varia de 202 a 214 peças.
Adquirindo os 4 Modelos é possível forma o Mega Robo Universe, que é a formação de todos juntos;
Esse brinquedo é ótimo para desenvolver a criatividade da criança, imaginação, controle e coordenação motora.
Blocos Para Montar Peças Change Union 3 em 1 é feito no mesmo estilo do famoso e conhecido Lego.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A partir de R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
195166160511
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
O Risque e Rabisque da Turma do Athos chegou!! Você pode riscar e apagar quantas vezes quiser! Perfeita para a criançada desenhar, escrever, anotar recados, compromissos! Grande presente para os fãs de Gamers que amam construir com a Turma do Athos no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo, o Risque e Rabisque vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Athos.
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de jogadores | ?1-99 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Madeira de engenharia |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Idioma | ?Português |
| Referência do fabricante | ?3031282 |
| Dimensões do produto | ?21 x 31 x 0,1 cm; 300 g |
| ASIN | ?B0CYDBZ7TW |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216964 |
| Marca | ?Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Real Littles Mini Diário - Candide - 2752 Apresentamos os encantadores Real...
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
Diver Massa é a nova linha da Diver toys para brincar, modela e se divertir! Ideal para a criançada soltar a imaginação e se divertir muito com suas criações. O kit Você Pizzaiolo vem com 4 potinhos de massinha de 50g cada, pratinho, tabua moldes de massa, seringa modeladora, cortador, espátula, garfo e faca. Tudo que é necessário para preparar as mais deliciosas pizzas! Os produtos Diver Massa auxiliam na coordenação motora fina, estimulam a criatividade e imaginação, e garantem a diversão dos pequenos!
R$57,22 (à vista)
ou 12x R$5,92
Corpinho siliconado de excelente qualidade cílios realista tamanho aproximadamente 48 cm peso aproximadamente 1 kg
bebê tipo Reborn segue com os seguintes itens
- 1 Blusinha
- 1 calça
- 2 pares de presilhinhas
- 1 par de sapatinho
- 1 um coelinho
- 1 certidão de nascimento
- 1 fralda
- 1 chupeta magnética
- 1 mamadeira
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$339,49 (à vista)
ou 10x R$35,00 (R$349,99 cartão)
O Caminhão de Lixo do Rocky da Patrulha Canina oferece uma oportunidade única...
R$242,49 (à vista)
ou 10x R$25,00 (R$249,99 cartão)
O Quebra-cabeça Capitão América Avengers Xalingo contém 30 peças em MDF, madeira reflorestada. Auxilia no desenvolvimento da atenção, a discriminação visual e a relação parte/todo. Recomendado para crianças com idade a partir dos 4 anos.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$38,70 (à vista)
ou 9x R$5,12
O carrinho de gémeos ultraleve e ultracompacto! Apenas 8 kgs: fácil de...
R$2.999,99
Por: R$2.424,99 (à vista)Objetivos educativos: Concentração, Habilidades de resolução de problemas,...
R$97,00 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$100,00 cartão)
O Brinquedo Cuca Legal Júnior é um Jogo de tabuleiro educativo para até 6 jogadores!!! Sua proposta é tirar a atenção das telinhas de celular para um jogo de diversão e aprendizado para toda a família. Com 6 temas diferentes e mais 300 perguntas variadas, este jogo é uma excelente ferramenta para despertar a curiosidade nas crianças e incentiva-las a buscar mais conhecimento, além de proporcionar um tempo de qualidade com as pessoas que você ama!
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
| Número de peças | 100 |
|---|---|
| Montagem necessária | Sim |
| Cor | Rosa |
| Fabricante | Big Star |
| Dimensões do produto | 4 x 35 x 25,5 cm; 212 g |
| ASIN | B07KFLBRDS |
| Idade recomendada | 5 anos e acima |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
LINK é um jogo intuitivo em que os jogadores tentarão livrar-se de todas as suas cartelas, antes dos adversários. Cada jogador deverá colocar sua cartela ao lado da alguma cartela na mesa, desde que haja uma continuidade das imagens. As crianças podem jogar, sem estratégia, tentando, simplesmente, justapor a cartelas. Mesmo assim, precisam ter atenção e usar o raciocínio espacial para identificar onde as cartelas poderão ser colocadas. Quando o jogador não conseguir descartar, ele será obrigado a comprar uma nova cartela. Assim, as rodadas se sucedem, até que alguém termine com as suas cartelas e vença o jogo!]
R$62,95 (à vista)
ou 12x R$6,52
A MOTO ELÉTRICA TRICICLO SPEED CHOPPER da HomePlay é um sucesso de...
R$678,99 (à vista)
ou 10x R$70,00 (R$699,99 cartão)
A Luz Noturna Recarregável Sweet Lights - Chicco é uma luz de presença...
R$135,70 (à vista)
ou 10x R$13,99 (R$139,90 cartão)
Leve os lanchinhos das crianças com mais facilidade e higiene com essa linda lancheira infantil, seja para a escola ou um passeio no parque.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Coloque um pouco de criatividade no seu dia decorando lindas tortas de...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Copo para treinamento 100% em silicone Marcus & Marcus, possui design...
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
Jogo Mela Cara c/ Roleta - Toy KingRisadas garantidas com o Jogo Mela Cara da...
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
| Número do modelo | 0803 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Sortido |
| Fabricante | ADIJOMAR BRINQUEDOS |
| Número do modelo | 0803 |
| Dimensões Aproximada do produto | 54 x 15 x 15 cm; 0,52 g |
| ASIN | B07MKFMW98 |
| Idade recomendada | 36 meses - 20 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897020208034 |
| Marca | ADIJOMAR |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor/Modelo: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Ser criança é brincar, se divertir. Faça com que seus filhos aproveitem a...
A partir de R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
DIVERSÃO EM DOBRO. Transforme os veículos da Patrulha Canina nos cenários...
R$261,89 (à vista)
ou 10x R$27,00 (R$269,99 cartão)
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?7279 |
| Número de jogadores | ?2-6 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Papelão |
| Cor | ?Roxo |
| Fabricante | ?Pais & Filhos |
| Dimensões do produto | ?32,5 x 6 x 44,5 cm |
| ASIN | ?B07LHD2XK1 |
| Idade recomendada | ?7 - 18 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Pais & Filhos |
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Chame todos os animais para se divertirem com você nessa casinha com diversos...
R$160,04 (à vista)
ou 10x R$16,50 (R$164,99 cartão)